В Калмыкии в 2012 году начнут строить крупный откормочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Калмыкии в 2012 году начнут строить крупный откормочный комплекс

Премьер-министр Калмыкии Людмила Иванова встретилась с управляющим партнёром группы компаний "Продконтракт" Татьяной Битько.

Стороны обсудили вопросы создания откормочного комплекса в Кетченеровском районе республики.

Как сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе регионального правительства, проект был начат год назад. Проектные работы завершены, и реализация проекта вступила в стадию финансирования. Инвесторами выступают группа компаний "Продконтракт" и Россельхозбанк: 15% финансирования обеспечивает "Продконтракт", остальные 85 % - РСХБ.

Проект предусматривает строительство завода с применением современных мясоперерабатывающих технологий и откормочных угодий.

Под строительство завода выделено 10 га, под сельхозугодья для стойлового содержания КРС на откорм выделено 35 га земли. Также планируется получать в результате переработки навоза биогаз.

Планируемые рынки сбыта продукции, которая будет включать в себя не только мясо, но и полуфабрикаты, субпродукты, продукты переработки шкур и костей - вся территория России.

Инвестор в самое ближайшее время намерен приступить к закупкам скота, доведением до кондиций (от 400-500 кг живой массы) и затем направлением на кондиционный убой.

Строительство комплекса начнется в уже этом месяце, завершение строительства намечено на сентябрь 2012 г.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)